Albo d'oro

2016 -  Città del Capo (Sudafrica)

Squadra maschile:  Giappone

Squadra femminile:  Giappone

Individuale maschile: Tomokazu Harimoto

Individuale femminile: China Shi Xunyao

Doppio maschile: South Korea An Jae-hyun – Cho Seung-min

Doppio femminile: Romania Adina Diaconu – Andreea Dragoman

Doppio misto: South Korea Choi Seung-min – Kim Ji-ho


2015 -  Vandea (Francia)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: Liu Dingshuo

Individuale femminile: China Wang Manyu

Doppio maschile: China Wang Chuqin – Xue Fei

Doppio femminile: China Chen Ke – Wang Manyu

Doppio misto: China Xue Fei – Chen Ke


2014 -  Shanghai (Cina)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile:  Yu Ziyang

Individuale femminile: China Wang Manyu

Doppio maschile: China Lyu Xiang – Xue Fei

Doppio femminile: China Chen Xingtong – Liu Gaoyang

Doppio misto: China Wang Chuqin – Chen Xingtong


2013 -  Rabat (Marocco)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: South Korea Jang Woojin

Individuale femminile: China Gu Yuting

Doppio maschile: China Kong Lingxuan – Zhou Qihao

Doppio femminile: China Gu Yuting – Liu Xi

Doppio misto: China Kong Lingxuan – Liu Xi


2012 -  Hyderabad (India)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: China Fan Zhendong

Individuale femminile: China Zhu Yuling

Doppio maschile: China Lin Guoyuan – Xu Chenhao

Doppio femminile: China Gu Yuting – Zhu Yuling

Doppio misto: China Fan Zhendong – Liu Gaoyang


2011 -  Manama (Bahrein)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: Japan Koki Niwa

Individuale femminile: China Chen Meng

Doppio maschile: China Song Hongyuan – Zheng Peifeng

Doppio femminile: China Chen Meng – Gu Yuting

Doppio misto: China
Song Hongyuan – Chen Meng


2010 -  Bratislava (Slovacchia)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Giappone

Individuale maschile: Song Hongyuan

Individuale femminile: China Zhu Yuling

Doppio maschile: Japan Asuka Machi – Koki Niwa

Doppio femminile: China Gu Yuting – Zhu Yuling

Doppio misto: China Wu Jiaji – Gu Yuting


2009 -  Cartagena de Indias (Colombia)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile:  Fang Bo

Individuale femminile: China Wu Yang

Doppio maschile: China Fang Bo – Song Hongyuan

Doppio femminile: China Chen Meng – Gu Yuting

Doppio misto: China Fang Bo – Gu Yuting


2008 -  Madrid (Spagna)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: Chinese Taipei Chen Chien-an

Individuale femminile: China Cao Lisi

Doppio maschile: China Yan An – Song Hongyuan

Doppio femminile: China Cao Lisi – Wang Daqin

Doppio misto: China Song Hongyuan – Cao Lisi


2007 -  Palo Alto (Stati Uniti)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: South Korea Jeong Sang-Eun

Individuale femminile: China Yang Yang

Doppio maschile: China Song Shichao – Yan An

Doppio femminile: China Wen Jia – Li Xiaodan

Doppio misto: China Xu Ruifeng – Mu Zi


2006 -  Il Cairo (Egitto)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: Japan Kenta Matsudaira

Individuale femminile: China Feng Yalan

Doppio maschile: China Jiang Haiyang – Wu Hao

Doppio femminile: China Wen Jia – Mu Zi

Doppio misto: China Xu Ke – Mu Zi


2005 -  Linz (Austria)

Squadra maschile: Japan Giappone

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: Germany Patrick Baum

Individuale femminile: China Ding Ning

Doppio maschile: Chinese Taipei Chiang Hung-chieh – Huang Sheng-sheng

Doppio femminile: China Ding Ning – Peng Xue

Doppio misto: South Korea Kang Dong-Hoon – Shim Se-Rom


2004 -  Kobe (Giappone)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: China Ma Long

Individuale femminile: China Chang Chenchen

Doppio maschile: Japan Seiya Kishikawa – Jun Mizutani

Doppio femminile: China Chang Chenchen – Liu Shiwen

Doppio misto: China Zhou Bin – Liu Shiwen


2003 -  Santiago (Cile)

Squadra maschile:  Cina

Squadra femminile:  Cina

Individuale maschile: China Li Hu

Individuale femminile: China Li Qian

Doppio maschile: Japan Seiya Kishikawa – Minoru Muramori

Doppio femminile: China Li Xiaoxia – Li Qian

Doppio misto: China Zheng Changgong – Li Xiaoxia